www.athle.fr
Accueil
athlétic-club-bourg-pierrelatte (07-26)
Actualités
EKIDEN MARSEILLE
Commentez cette actualité
19 Novembre 2018 - BUREAU ACBP
EKIDEN MARSEILLE
Ce week-end 4 équipes de l'ACBP ont participé à l'EKIDEN de
Marseille. L'ambiance était au rendez-vous et les coaches contents des résultats de leurs équipes.

Les éclairs au chocolat (Laurence Berlizot, Bruno Proutière, Colette Monnier, Muriel Comoth, Albin Gomes Da Silva, Olivier Renon) : 3h24'12'' 97ème au général et 52ème mixte

ACBP1(Brigitte Enjolras, Roland Venoux, Claudine Germain, Pascal Rouzé, Iabelle Oblette, Florence Muller) : 3h28'17" 115ème au général et 63ème mixte

Les inattendus (Mélanie Grégoire, Franck Muller, Chantal Condomine, Philippe Aubert, Nathalie Vanloock, Axelle Basset): 3h32'55" 131ème au général et 73ème mixte

L'échappée belle ((Laurent Azéma, Cathy Arsac, Nathalie Aubert, Bruno Berlizot, Yohanne Nodon, René Rabbé): 3h34'31" 140ème au général et 78ème mixte
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
27/01 >
14/01 >
13/01 >
23/12 >
26/11 >  (1)
18/11 >
15/09 >
25/07 >
28/06 >
17/06 >
04/06 >
04/06 >
28/05 >
16/05 >
08/04 >
28/03 >
19/03 >
07/03 >
20/02 >
11/02 >
RÉSULTATS EXPRESS (Off.)
17/03/2019 : CLANSAYES /
19kms : Simon Desbonnet 3ème e1h35'02" - Fabrice Foi 2ème V1 et 7ème au général en 1h38'29" - Bruno Proutière 69ème en 2h13'36"

12 km : Jérémie Aubriot 3ème Sénior en 55'23" - Anaïs Gachon 2ème Sénior en 57'27" - Renaud Raffin 27ème en 59'12" - Alain Coppola 52ème en 1h09'08" - Albin Gomes Da Silva 89ème  en 1h20'39" - Yohanne Nodon 90ème en 1h20'39" - Florence Escoffier 124ème en 1h28'0n2" 



9-12-2018 : CAVAILLON :
16kms : Catherine Arsac 1h58'19"
 Laurent Azema 1h54'33"
Muriel Commoth  1h58'18"
            
2-12-2018 : BAGNOLS SUR CEZE :
Cross : 8 participants

25-11-2018 : TOURNON SUR RHONE
10kms : 8 participants 
Résultats dans la colonne de gauche sur la page d'accueil du site dans l'onglet TOUTES LES PERFS - SAISON 2018

18-11-2018 : MONTELIMAR : Cross des nougats : 17 participants

11-11-2018 : ST PAUL 3 CHATEAUX : trail des truffières :
12kms : Axel Basset : 113ème/259 9ème Mater F 1h21'19" - Béatrice Pouchain : 183/259 1h29'50" - Mélanie Grégoire : 202/259 1h32'15".
20kms : Fabrice Foi : 12ème/241 2ème Master M 1h46'02" - Bruno Raffin : 40/241 1h57'15"



15/07 MONTGENEVRE : Champ.France Trail Court TC :
Pascal Amiel : 68ème V2M en 2h56'14"

16 et 17/06 ANGERS : Champ.France Masters
Robert Deryck : 800m 2'27"99 (5ème)
2000m steeple en 7'46"31 (1er)
1500m en 5'16"44 (5ème)

10-06-18 MOULINS (01) : Champ.Aura Minimes
Théo Escalier : Javelot 31m46 - Disque 27m12

09-06-18 MONTELIMAR : Champ.26/07
Lisa Garagnon 200m 28"64
Debourd Ewan : 100m 13"62 - Marteau 13m87 - Longueur 4m69

03-06-18 ARRENS MARSOUS (65) France Elite de course en montagne :
Pascal Amiel 9e V2 /26 : 1h26'03" 11km400 et 900m+

03-06-18 TOURNON : Champ.26/07 Benjamins/Minimes
Mathis Bénaitier-Canac triathlon 87pts (4ème)

02-06-18 THUEYTS : Trail de la chaussée des géants : Béatrice Pouchain 10km 1h25'25"
Alphonse Novais 20km 2h32"47
Fabrice Foi 51km 7h03'38"

26-05-18 MONTELIMAR : Champ.26/07 Benjamins/minimes
Gouville Lucie 58pts - Pignoux Jade 52pts - Jamot Aline 63pts - Lauzier Emeline -
Bénétier-Canac Mathis 89pts - Escalier Théo 81pts - Gougne Adrien 70pts -

08-04-18 CAVAILLON : Semi-Marathon Antoine Methot 1h22'55",Jérémie Aubriot 1h24'50", Mathieu Garcia 1h29'00", Olivier Renon 1h30'00"(QF), Renaud Raffin 1h39'16",Muriel Comoth 1h53'16", Bruno Berlizot 1h53'40", Eric Saltré 1h54'15", Bruno Proutière 1h55'20", Marielle Combes 1h56'22", Albin Gomes Da Silva 2h11'24, Nathalie Aubert 2h16'29" et Yohanne Nodon 2h16'29".

08-04-18 CAVAILLON : 10km Eric Carou 44'55", Laurence Berlizot 54'01", Brigitte Enjolras 57'13"

07-04-18 ROMANS : Meeting d'ouverture Triathlon :Mathis Bénaitier-Canac 83pts(BM), Aline Jamot 65pts (MF), Olivia Truillet 62pts(BF), Quentin Lépine 59pts(MM),Maël Cevaer 45pts(MM), Maëlle Le Bohec 44pts(MF), Elina Lauzier 34pts (MF) Lila Terrasse 19pts(MF)

18-03-18 10 MARSEILLE: 10km route : Anaïs GACHON 45'55'' R2

18-03-18 MARSEILLE 1/2 marathon : Marie CORON 2h38'19'' D8

18-03-18 PARIS Trail 30 km Antoine METHOT 2h26'12'' (63e / 2613)

11-03-18 LYON Ch.26/07 Benjamins/Minimes Maël CEVAER 30 pts, Théo ESCALIER 69 pts, Olivia TRUILLET 1ère hauteur/1m23, 7''81/50m

04-03-18 LYON Triathlon salle : Adrien GOUGNE 66 pts, Théo ESCALIER 65 pts, Quentin LEPINE 46 pts, 

04-02-18 MONTANAY Trail givré : Pascal AMIEL 23km 1h50'07'' (14eV2 / 117)

27-01-18 VALENCE  Ch.26/07 triathlon en salle : Lucie GOUVILLE 51 pts, Aline JAMOT 53 pts, Elina LAUZIER 31 pts, Océane MAURIN 42 pts, Lila TERRASSE 37 pts,Mathis BENAITIER-CANAC 74 pts, Théo ESCALIER 59 pts, Antonin FRANCIA 22pts

13-01-18 TOURNON Ch 26/07 lancers longs : Champions : Théo ESCALIER (M) Javelot 29m01  Disque 24m57 - Lucie GOUVILLE (M) Disque 16m17

06-01-18 LYON Meeting Loire-Drôme-Ardèche : Lisa GARAGNON (J) 60m/salle 8''79 200m/28''86 (R4)

********************************

 


Les Espaces